4 августа 08:00 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В балаковской школе работал сотрудник с активной формой туберкулеза

Как стало известно нашему изданию, женщина с опасным инфекционным заболеванием трудилась в школе № 7 Балакова уборщицей

17:53, 27 мая 2015

В школе Балаковского района Саратовской области работал сотрудник с активной формой туберкулеза. Эту информацию ИГ «Четвертая власть» подтвердили в региональном министерстве здравоохранения.

Как стало известно нашему изданию, женщина с опасным инфекционным заболеванием трудилась в школе № 7 Балакова уборщицей. В пресс-службе минздрава сообщили, что в настоящее время она проходит лечение в стационаре и наблюдается положительная динамика в лечении заразного недуга.

«С этим человеком в контакте было 84 ребенка, учащихся трех классов, в которых она проводила уборку, - отметили в минздраве. – Контакт был опосредованным. Все эти дети в плановом порядке до конца недели будут обследованы. 30 из них обследование уже прошли, активного туберкулеза у них нет, то есть заболевание туберкулезом отсутствует. Остальные школьники находятся на обследовании. Все они получат профилактическое лечение. Помещения школы будут продезинфицированы».

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

балаково, школа, туберкулез, минздрав

Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова

Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова

Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов

Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов

В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск

В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск

Популярное
наверх