Распивавший у музея пиво саратовец оскорбил полицейского
13:55, 25 мая 2015
Вчера около 12.00 в сквере возле Радищевского музея был задержан 44-летний житель Саратова, который пререкался с полицейским.
Как сообщили «Четвертой власти» в правоохранительных органах, сотрудники патрульно-постовой службы проводили обход территории на Радищева и обнаружили мужчину, распивавшего пиво. Стражи порядка предложили саратовцу покинуть общественное место, т.к. распитие алкоголя в сквере запрещено. Однако тот ответил оскорблениями в адрес 23-летнего старшего сержанта.
Тогда нарушителя доставили в отдел полиции, где в отношении него составили протокол за распитие алкоголя в общественном месте (статья 20.20 КоАП). Кроме того, сотрудники СУ СКР сейчас решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), по которой предусмотрен штраф до 40 тысяч рублей, а также обязательные или исправительные работы.
Кроме того, около 10.30 в субботу 23-летний гражданин повздорил с полицейским в частном секторе на улице Чапаева. По предварительным сведениям, злоумышленник ударил по лицу 41-летнего командира взвода. В настоящее время СУ СКР решает вопрос о возбуждении дела. Выясняются все обстоятельства происшествия, а также причины конфликта.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей







