Водитель догнал угнанный у него грузовик
12:47, 20 мая 2015
Вчера в Ленинском районе Саратова был задержан подозреваемый в угоне «МАЗа-Купава». Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, около 22.00 с заправочной станции на улице Буровая поступило сообщение о хищении транспортного средства.
Пока 32-летний водитель оплачивал стоимость топлива в кассе АЗС, подозреваемый проник в салон транспортного средства, завел его и попытался скрыться.
Но опыта вождения грузовиков у него не было, он не смог набрать скорость, поэтому далеко от заправки ему уехать не удалось. Шофер, заметив пропажу автомобиля, попросил оператора вызвать полицию, а сам бросился в погоню за угонщиком. Водитель догнал свой «МАЗ» в одном из дворов недалеко от АЗС.
Как сообщает главк, от разгневанного водителя злоумышленника спасли сотрудники ППС, оперативно прибывшие к месту происшествия. Злоумышленника задержали. Выяснилось, что 29-летний мужчина, зарегистрированный в селе Черкасское Вольского района, был ранее трижды судим по статье 166 УК РФ (угон).
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








