12 февраля 17:07 в Саратове -10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Разоблачителя поставок гнилых продуктов восстановили на работе

Вчера Ершовский райсуд Саратовской области принял решение о восстановлении в должности начальника управления образования Алексея Монченко

10:30, 14 мая 2015

Вчера Ершовский райсуд Саратовской области принял решение о восстановлении в должности начальника управления образования Алексея Монченко.

Напомним, чиновник лишился должности после того, как выявил поставку некачественных продуктов в подведомственные учреждения и сообщил об этом главе администрации района Светлане Зубрицкой. По его словам, поставкой продуктов в столовые занимались компании, афиллированные с руководителем муниципалитета.

Монченко объявили несколько выговоров и 6 марта уволили за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей.

Как рассказал Алексей Монченко ИГ «Четвертая власть», суд принял решение об отмене вынесенных взысканий и восстановил его в занимаемой должности.

«С сегодняшнего дня я на рабочем месте, - пояснил он. - Приступил к выполнению служебных обязанностей».

Алексей Монченко выразил признательность профсоюзу работников образования и науки, которые поддержали его в судебных инстанциях.

«Для меня этот судебный процесс  очень значимый. Считаю, что главам пора понять, что законы пишутся не ими, а для них. Они обязаны их исполнять в силу своих должностных обязанностей. Надеюсь, что неприкасаемых на территории области больше не будет. Считаю, что и губернатор должен на это обращать внимание», - считает чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ершовский район, светлана зубрицкая, алексей монченко, начальник управления образования, суд, увольнение

«Ситиматик» и «Саратовэнерго» рассылают завышенные платежки. УФАС завело дело

«Ситиматик» и «Саратовэнерго» рассылают завышенные платежки. УФАС завело дело

Заболеваемость гонконгским гриппом у саратовцев выросла до 254 случаев в неделю

Заболеваемость гонконгским гриппом у саратовцев выросла до 254 случаев в неделю

В Балашовском районе проверят законность продажи более 10 объектов соцсферы

В Балашовском районе проверят законность продажи более 10 объектов соцсферы

Популярное
наверх