14 декабря 04:51 в Саратове -8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сбивший насмерть женщину и ее дочь водитель признал свою вину

В Энгельсе Саратовской области по решению суда заключен под стражу 34-летний водитель, сбивший насмерть женщину и ее ребенка

17:14, 12 мая 2015

В Энгельсе Саратовской области по решению суда заключен под стражу 34-летний водитель, сбивший насмерть женщину и ее ребенка. Напомним, 10 мая на улице Полиграфическая автомобиль «ВАЗ-21124» совершил наезд на двух человек. 47-летняя женщина и ее 11-летняя дочь переходили проезжую часть по пешеходному переходу.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, по данному факту было возбуждено уголовное дело по  части 6 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, и повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Предполагаемому виновнику трагедии избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Пресс-служба главка сообщает, что мужчина признал вину. Он пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал с большой скоростью. Увидев на пешеходном переходе людей, не принял меры к торможению, а сбив их, проехал дальше, после чего был задержан сотрудниками ГИБДД Энгельса.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до девяти лет лишения свободы, - сообщает ГУ МВД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, гу мвд, энгельс, уголовное дело, арест

В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка

В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка

Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши

Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши

В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека

В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека

Популярное
наверх