25 апреля 10:33 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Политики поздравляют саратовцев с Днем Победы

Саратовские политики поздравили жителей области с 70-летним юбилеем Победы

12:20, 8 мая 2015

Саратовские политики поздравили жителей области с 70-летним юбилеем Победы.

Депутат Государственной Думы Николай Панков: «День Победы - самый торжественный праздник, символизирующий воинскую доблесть и самоотверженный труд нашего народа.  Этот особый для россиян день воплотил в себе светлую память о народном подвиге в годы войны, стал символом национальной гордости и величия Родины. Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья и мирного неба!»

Глава Саратова Олег Грищенко также отметил вклад земляков в Победу и пообещал делать все, чтобы сохранить память о Великой Отечественной войне: «Готовясь к сегодняшнему юбилею, мы вместе старались сделать все возможное, чтобы ныне живущие ветераны гордились нами: восстанавливали и приводили в порядок памятники героям, места захоронения, вели поиски пропавших без вести земляков, увековечивали память о событиях войны, о том, как трудился наш город на благо Победы.  Эту работу будем вести и дальше».

Член Совета Федерации Михаил Исаев считает, что каждый город и каждое село нашей родины внесли неоценимый вклад в Победу. «Саратов - не исключение. Для бесперебойного обеспечения фронта боеприпасами и техникой тысячи горожан без сна и отдыха трудились на саратовских предприятиях. Поэтому в дань памяти и искреннего уважения беспримерному труду саратовцев – тружеников тыла, решением Саратовской областной Думы городу Саратову присвоено почетное звание «Город трудовой славы».

Владимир Попков, секретарь реготделения партии «Единая Россия» призвал помнить о тех, кто одержал Победу над фашизмом: «Через 70 лет грандиозность подвига нашего народа в Великой Отечественной войне осознается с особой ясностью. Все меньше остается ветеранов, уходит из жизни старшее героическое поколение. Однако время не в силах стереть из нашей памяти события  той страшной войны и радость той Великой Победы.

Наше святое дело – сохранить эту память, пронести ее через десятилетия, передать детям и внукам, чтобы и они свято чтили и помнили тех, кому обязаны мирным небом над головой».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день победы, олег грищенко, николай панков, владимир попков, михаил исаев, поздравление

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх