Политики поздравляют саратовцев с Днем Победы
12:20, 8 мая 2015
Саратовские политики поздравили жителей области с 70-летним юбилеем Победы.
Депутат Государственной Думы Николай Панков: «День Победы - самый торжественный праздник, символизирующий воинскую доблесть и самоотверженный труд нашего народа. Этот особый для россиян день воплотил в себе светлую память о народном подвиге в годы войны, стал символом национальной гордости и величия Родины. Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья и мирного неба!»
Глава Саратова Олег Грищенко также отметил вклад земляков в Победу и пообещал делать все, чтобы сохранить память о Великой Отечественной войне: «Готовясь к сегодняшнему юбилею, мы вместе старались сделать все возможное, чтобы ныне живущие ветераны гордились нами: восстанавливали и приводили в порядок памятники героям, места захоронения, вели поиски пропавших без вести земляков, увековечивали память о событиях войны, о том, как трудился наш город на благо Победы. Эту работу будем вести и дальше».
Член Совета Федерации Михаил Исаев считает, что каждый город и каждое село нашей родины внесли неоценимый вклад в Победу. «Саратов - не исключение. Для бесперебойного обеспечения фронта боеприпасами и техникой тысячи горожан без сна и отдыха трудились на саратовских предприятиях. Поэтому в дань памяти и искреннего уважения беспримерному труду саратовцев – тружеников тыла, решением Саратовской областной Думы городу Саратову присвоено почетное звание «Город трудовой славы».
Владимир Попков, секретарь реготделения партии «Единая Россия» призвал помнить о тех, кто одержал Победу над фашизмом: «Через 70 лет грандиозность подвига нашего народа в Великой Отечественной войне осознается с особой ясностью. Все меньше остается ветеранов, уходит из жизни старшее героическое поколение. Однако время не в силах стереть из нашей памяти события той страшной войны и радость той Великой Победы.
Наше святое дело – сохранить эту память, пронести ее через десятилетия, передать детям и внукам, чтобы и они свято чтили и помнили тех, кому обязаны мирным небом над головой».
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








