18 апреля 10:47 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минспорта провожает Наилю Бриленок благодарностями спортсменов и тренеров

Саратовские спортсмены и тренеры высоко оценивают работу Наили Бриленок на посту министра молодежной политики, спорта и туризма

19:06, 6 мая 2015

Саратовские спортсмены и тренеры высоко оценивают работу Наили Бриленок на посту министра молодежной политики, спорта и туризма. Их отзывы размещены на сайте ведомства. Напомним, вчера стало известно о том, что чиновница написала заявление об отставке с руководящей должности.

Многократная чемпионка России, призер чемпионатов мира, Европы по гребле на байдарках и каноэ Наталия Лобова заявила, что у нее только положительные ассоциации с руководством Наили Бриленок. «Все, что я бы ни просила, с чем бы ни обращалась, ни что не оставалось без внимания. Новость об отставке для меня это шок какой-то. При ее руководстве тренировочная база стала нашей. При этом человеке было закуплено множество оборудования. Для новичков, это чересчур хорошо, я бы сказала. Потому что с таким залом, оборудованием по физической подготовке работает команда сборной России. Сейчас при ее содействии в школу закупается новая байдарка», - считает спортсменка. Она также поблагодарила Бриленок за предоставленную ей квартиру.

Президент рок-фестиваля «Желтая гора», бизнесмен Андрей Руфанов сравнил Наилю Бриленок с Султаном Ахмеровым

«Кто-нибудь помнит достойные периоды и достижения в саратовском спорте в период между этими министрами? Я лично не помню. Между Ахмеровым и Бриленок была пустота! Хотя в отличие от Султана, Бриленок работала в период все большего «затягивания поясов». И если повышение статуса и переход в новые дивизионы, сразу трех команд (баскетбол, футбол и ручной мяч) в прошлом сезоне в бедной по российским меркам области, обывателю ничего не говорит, то стоит просто развести руки. А появление в области сразу россыпи топ-спортсменов в прыжках в воду, в боксе, в гребле, в бадминтоне, в биатлоне, в коньках, в плавании, в шахматах и т.д., за которых мы все болеем, это тоже не рук дела министра? Я вам так скажу, кто сейчас пытается вдогонку как-то негативно «задеть» Бриленок, или совсем не в теме, или привыкшие хаять все и вся подряд. Всего за три года она успела сделать очень многое и в спорте, и в молодежной политике («Туриады» и музыкальные фестивали чего только стоят), и я абсолютно уверен, планка поставлена ею очень высоко, и удержать ее новому министру будет необычайно сложно», - считает он.

Тренер по триатлону Сергей Мещеряков утверждает, что Наиля Бриленок всегда четко и конкретно выполняла свои обязанности, выстроила хорошие отношения со спортсменами, всегда помогала и словом и делом: «У нас за последнее время выросло столько талантливых ребят – это и Разаренова Александра, мастер спорта международного класса, и Шорец Мария – мастер спорта, которая также отбирается на олимпийские игры, Татьяна и Дмитрий Брегеда, Сухов Никита, Зайцев Федя. Замечу, что от нас никто не убегал. Наоборот, к нам в параллель приезжают спортсмены. «Добро» на это дала именно Бриленок. На посту министра она сколотила очень хорошую команду. С ее первым заместителем Александром Владимировичем Абросимовым мы понимаем друг друга с полуслова».

Директор ХК «Универсал» Вячеслав Калинин заявил, что у него только положительное впечатление о Наиле Бриленок. «Во-первых, она помогала клубу «Универсал», насколько могла, во-вторых, помогала детям, занимающимся русским хоккеем, - прокомментировал он. - Министерство в последние годы активно вело популяризацию русского хоккея. Благодаря поддержке Бриленок, хоккей с мячом стал новым видом Спартакиады организаций высшего образования области, в соревнованиях участвовали три вузовских команды».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

наиля бриленок, министр молодежной политики, спорта и туризма, отставка

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх