18 апреля 04:22 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Журналиста» осудили за кражу почти 400 тысяч рублей в гостиничном комплексе

Злоумышленник проник в зал под видом журналиста, приглашенного для освещения мероприятия. При себе у жителя Подмосковья было несколько удостоверений, в одном было написано, что он член Союза журналистов России

16:35, 5 мая 2015

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда оставила в силе судебное решение в отношении 65-летнего Сергея Неверова. Напомним, по версии следствия, преступление произошло 14 ноября прошлого года в помещении конференц-зала гостиничного комплекса «Богемия». В помещении проходил съезд аграриев России, на котором специалисты обсуждали актуальные вопросы культивирования элитных сортов подсолнечника.

Злоумышленник проник в зал под видом журналиста, приглашенного для освещения мероприятия. При себе у жителя Подмосковья было несколько удостоверений, в одном было написано, что он член Союза журналистов России, а другое - на английском языке. Он увидел оставленный без присмотра портфель. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, Неверов открыл его, обнаружил 346 900 рублей и похитил их.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Известно, что ранее мужчина был судим. Фрунзенский районный суд назначил Сергею Неверову за совершение кражи имущества в крупном размере к 1 году 8 месяцам лишения свободы, а по совокупности приговоров к 2 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Неверов не согласился с приговором, считая его чрезмерно суровым, и обжаловал его. Но Судебная коллегия оставила приговор без изменения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кража, фрунзенский райсуд саратова, уголовное дело, союз журналистов

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх