В ГУ МВД по Саратовской области появилось новое знамя
14:14, 5 мая 2015
Сегодня в главном управлении МВД России по Саратовской области состоялась торжественная церемония крепления полотнища нового ведомственного знамени к древку.
Почетное право прибивки первого гвоздя было предоставлено начальнику ГУ МВД генерал-лейтенанту полиции Сергею Аренину. Затем поочередно к знамени подошли 15 сотрудников полиции (от рядового до замначальника главка – начальника полиции генерал-майора полиции Сергея Неяскина). Последним прибил гвоздь Борис Хловпик, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ области. Затем он передал ведомственное знамя знаменщику, который продемонстрировал его присутствующим с двух сторон.
Сергей Аренин отметил, что «эта традиция дошла до нас из глубины веков и призвана символически показать единство всех поколений стражей правопорядка». «Поэтому сегодня в нашей церемонии принимают участие лучшие из лучших, сотрудники органов внутренних дел Саратовской области представляющие звания от рядового до генерала. Знамя это официальный символ, который хранится как святыня и символизирует личную ответственность каждого сотрудника органов внутренних дел», - подчеркнул начальник ГУ МВД.
Затем в расположенной на территории главка часовне в честь св. Иоанна Воина протоиерей отец Анатолий (Страхов), член Общественного совета при региональном ГУ МВД, провел чин освещения нового знамени.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








