25 апреля 13:59 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облсуд оставил без изменений приговор убийце Маржанова

Апелляционная жалоба на приговор осужденного за убийство жителя Пугачева Саратовской области Руслана Маржанова Али Назирова отклонена

13:02, 29 апреля 2015

Апелляционная жалоба на приговор осужденного за убийство жителя Пугачева Саратовской области Руслана Маржанова Али Назирова отклонена. Такое решение было озвучено на сегодняшнем заседании коллегии облсуда председательствующей Натальей Власенко.

По мнению судей, приговор суда первой инстанции был вынесен в соответствии со всеми требованиями уголовно-процессуального законодательства и не содержит нарушений.

«Приговор Пугачевского районного суда оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения», - заявила Власенко.

Напомним, судом первой инстанции установлено, что в ночь с 5 на 6 июля 2013 года несовершеннолетний Али Назиров по наставлению своих старших братьев участвовал в драке против местного жителя Руслана Маржанова. В ходе схватки осужденный достал скальпель и нанес ему 17 смертельных ударов. Приговором Пугачевского райсуда ему назначено 9,5 лет колонии общего режима.

10 апреля этого года облсуд признал виновными в подстрекательстве к драке несовершеннолетнего Али, а также сокрытии следов преступления его братьев Хизира и Хамзата Назировых. Им назначено 3,5 и 4 года колонии общего режима соответственно. Еще одного родственника Руслана Хайдаева суд счел виновным в подстрекательстве к убийству Маржанова и покушении на убийство другого жителя Пугачева Артема Глущенко и отправил в колонию строгого режима на 14 лет. Помимо этого они обязаны выплатить матери погибшего Светлане Маржановой по 100 тысяч (братья Назировы) и 1 млн Руслан Хайдаев.

Гибель 20-летнего десантника Руслана Маржанова вызвала широкий общественный резонанс по всей стране и народный бунт в городе. В ходе волнений местные жители перекрывали федеральную трассу, требуя наказания виновников преступления по всей строгости закона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх