20 апреля 16:02 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На центральной площади Энгельса прошла акция «Салют Победы»

Сегодня творческие коллективы ГУ МВД по Саратовской области выступили на центральной площади Энгельса

19:12, 28 апреля 2015

Фото: ГУ МВД

Сегодня творческие коллективы ГУ МВД по Саратовской области выступили на центральной площади Энгельса. Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны.

Акция «Салют Победы» была инициирована ГУ МВД по Саратовской области и Общественным советом при главке и прошла в каждом районе региона. Всем желающим показали оружие, состоящее на вооружении полиции, а также видеопрезентацию фотоматериалов и документов периода ВОВ, рассказывающих о подвиге милиционеров в военное время. Кроме того, гостей ознакомили с работой консультативных пунктов правовой помощи гражданам.

Всех присутствующих, в том числе ветеранов, поздравили с наступающим 70-летним юбилеем Дня Победы представитель руководства главка полковник Александр Казаков, глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов, зампред Общественного совета при МУ МВД РФ «Энгельсское» Людмила Погуляй.

«Благодаря героизму советских солдат мы живем в свободной стране. Наша задача – сохранить и приумножить славные традиции поколения победителей. Низкий поклон нашим дорогим ветеранам! Как можно дольше оставайтесь в строю. Здоровья вам и благополучия!», - отметил Казаков.

Участник ВОВ Дмитрий Вуколович Андреев, подполковник милиции в отставке сказал: «Спасибо за то, что не забываете нас, что у нас есть возможность, несмотря на преклонный возраст, достойно жить и трудиться».

Ветерану 9 мая исполнится 90 лет. Дмитрий Андреев был связистом в зенитной артиллерии. Победный май 1945 года он  встретил в Кошице. В мирное время 35 лет жизни посвятил службе в органах внутренних дел. Сейчас он занимается патриотическим воспитанием молодежи, передавая свой опыт молодым полицейским.

«Салют Победы» продолжился концертом патриотической песни. Последний номер концертной программы - песню «День Победы» – ветераны и гости мероприятия слушали стоя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, великая отечественная война, акция, салют победы, энгельс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх