30 апреля 01:47 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунисты: Амнистия в России напоминает профанацию

Ольга Алимова добавила, что в России амнистия зачастую объявляется для конкретных людей

14:01, 27 апреля 2015

Грядущая амнистия в России напоминает профанацию. Такое мнение высказали сегодня депутат Госдумы Ольга Алимова и депутат Саратовской областной думы Сергей Афанасьев.

Они заявили, что в англо-саксонских странах и странах со стабильным развитием никаких амнистий не бывает.

«Речь идет о том, что у нас законодательством урегулирован этот вопрос, есть УДО и так далее, - заметил Сергей Афанасьев. - Я понимаю, если б речь шла о том, чтобы амнистировать всех участников Великой Отечественной войны, это понятно».

Ольга Алимова добавила, что в России амнистия зачастую объявляется для конкретных людей.

«Проводится амнистия, надо придумать, почему надо освободить Сердюкова (бывший глава Минобороны, - ред.), - заметила она. - И так вырастает несколько статей, и вот рождается амнистия».

Также Ольга Алимова поддержала идею повышения пенсионного возраста для чиновников и депутатов. «Я то, вообще, круглые сутки работаю, я буду жить вечно, и вечно буду работать», - пошутила она, добавив, что не надо трогать простых россиян.

«Пусть у них останется прежний пенсионный возраст, главное чтоб им пенсию прибавили», - считает госдеп.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

амнистия, ольга алимова, сергей афанасьев

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх