19 апреля 21:53 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КПРФ: Саратовская область не сможет выйти из «долговой удавки»

Реально мы понимаем, что никаких выходов из этого долга нет, и не предвидится, вариант замены структуры долга с коммерческого на бюджетный, он иссяк

13:20, 27 апреля 2015

Саратовская область не сможет сама решить проблему своего госдолга. Такой вывод сделал депутат парламента региона Сергей Афанасьев после отчета губернатора Валерия Радаева.

Об этом коммунист сегодня рассказал на пресс-конференции КПРФ. По его словам, выступление было обычным «ритуальным танцем».

«Губернатор рассказал о том, что сегодня реально выйти из долговой удавки невозможно, - сказал он. - Здесь он признал то, о чем так долго говорили большевики, то есть мы, о том, что существующие межбюджетные отношения губят экономику, Россию, субъекты. А с точки зрения перспективы, я на сегодняшний день особенно не вижу».

По его словам, инвесторы не хотят идти в область.

«Реально мы понимаем, что никаких выходов из этого долга нет, и не предвидится, вариант замены структуры долга с коммерческого на бюджетный, он иссяк», - добавил Сергей Афанасьев.

А депутат Госдумы Ольга Алимова отметила, что отчет премьера Дмитрия Медведева перед парламентом, а также прямая линия президента тоже были «ритуальными».

«Меня напрягает, что количество вопросов и проблем не уменьшается, причем вопросы из года в год повторяются», - подчеркнула она, перечислив эти проблемы: ЖКХ, жилье, лекарства и т.д.

«Крайне неприятно было слышать, задают вопрос и только президент может решать: а почему у нас не ходит электричка?», - сказала Ольга Алимова, добавив, что, по ее мнению, это «неприлично».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кпрф, сергей афанасьев, ольга алимова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх