На выходных в Саратове ждут потепление до +20 градусов
19:00, 24 апреля 2015
В ближайшие выходные дни на территории Саратовской области погода будет иметь тенденцию к повышению температуры и прекращению осадков. Но пока останется ветрено, рассказал «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.
В предстоящую ночь температура воздуха составит от +2 до +7 градусов по районам области, а в Саратове – от +4 до +6. Завтра днем на большей части области будет от +15 до +20 градусов, по югу – до +22, в Саратове – от +18 до +20. В воскресенье уровень температуры повысится на 1 градус, как днем, так и ночью.
Болтухин отметил, что осадки возможны только на северо-западе региона. Правда, завтра западный ветер по-прежнему будет довольно сильный, местами порывы до 15-18 м/с, в Саратове – до 15 м/с.
В начале недели по региону температура вырастет от +19 до +24 градусов днем, а ночью ожидается от +6 до +11 градусов.
«Погода пока не летняя – весенняя будет. Возвраты холодов у нас вероятны до 15 мая. В том числе, вероятны заморозки», - обратил внимание синоптик. По словам Михаила Федоровича, садоводам, огородникам и бахчеводам не стоит торопиться с посадкой теплолюбивых культур.
«Пусть не торопятся с высадкой в грунт. Это те, кто не имеет возможности жить на даче», - подчеркнул он. Болтухин добавил, что лишь после 15 мая, когда температура почвы достигнет 14 градусов, можно будет сажать помидоры, перцы, баклажаны и прочее.
Сегодня «ничего чрезвычайного» в Саратове ждать не приходится, в том числе серьезных осадков. Но необходимо вести работу по обрезке деревьев, сухостоя, т.к. сильный ветер их может поломать. В частности, возле рынка на Рахова, где синоптику часто приходится ходить, он удивляется, как еще не упала огромная сухая ветка, свисающая над головами пешеходов.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 В Саратовской области ожидают изморозь и понижение дневной температуры до -4
- 2 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 3 В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ
- 4 Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой
- 5 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика








