19 апреля 20:00 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На выходных в Саратове ждут потепление до +20 градусов

Болтухин добавил, что лишь после 15 мая, когда температура почвы достигнет 14 градусов, можно будет сажать помидоры, перцы, баклажаны и прочее

19:00, 24 апреля 2015

В ближайшие выходные дни на территории Саратовской области погода будет иметь тенденцию к повышению температуры и прекращению осадков. Но пока останется ветрено, рассказал «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

В предстоящую ночь температура воздуха составит от +2 до +7 градусов по районам области, а в Саратове – от +4 до +6. Завтра днем на большей части области будет от +15 до +20 градусов, по югу – до +22, в Саратове – от +18 до +20. В воскресенье уровень температуры повысится на 1 градус, как днем, так и ночью.

Болтухин отметил, что осадки возможны только на северо-западе региона. Правда, завтра западный ветер по-прежнему будет довольно сильный, местами порывы до 15-18 м/с, в Саратове – до 15 м/с.

В начале недели по региону температура вырастет от +19 до +24 градусов днем, а ночью ожидается от +6 до +11 градусов.

«Погода пока не летняя – весенняя будет. Возвраты холодов у нас вероятны до 15 мая. В том числе, вероятны заморозки», - обратил внимание синоптик. По словам Михаила Федоровича, садоводам, огородникам и бахчеводам не стоит торопиться с посадкой теплолюбивых культур.

«Пусть не торопятся с высадкой в грунт. Это те, кто не имеет возможности жить на даче», - подчеркнул он. Болтухин добавил, что лишь после 15 мая, когда температура почвы достигнет 14 градусов, можно будет сажать помидоры, перцы, баклажаны и прочее.

Сегодня «ничего чрезвычайного» в Саратове ждать не приходится, в том числе серьезных осадков. Но необходимо вести работу по обрезке деревьев, сухостоя, т.к. сильный ветер их может поломать. В частности, возле рынка на Рахова, где синоптику часто приходится ходить, он удивляется, как еще не упала огромная сухая ветка, свисающая над головами пешеходов.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, потепление, михаил болтухин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх