Сотрудники скорой помощи ехали к пациенту 4 часа
16:17, 21 апреля 2015
Сотрудники центральной больницы Воскресенского района Саратовской области уличены в халатности при оказании скорой медицинской помощи. Установлено, что медики ехали на вызов 4 часа, пишет региональная прокуратура.
По поручению прокуратуры, специалисты Росздравнадзора провели проверку по обращению местной жительницы. Она заявляла, что ее мужу оказали некачественную медпомощь и что сотрудники скорой халатно отнеслись к своей работе. В ходе проверки выяснилось, что вызов не был отнесен к категории экстренных, своевременную помощь мужчину не получил, несмотря на угрозу жизни пациента.
«Бригада скорой помощи осуществила выезд к пациенту спустя 4 часа с момента вызова», - отметили в прокуратуре.
В настоящее время в отношении ГУЗ СО «Воскресенская РБ» возбуждено административное производство по части 3 статьи 19.20 КоАП РФ (грубое нарушение требований лицензии). Кроме того, главному врачу данной больницы выдано предписание об устранении нарушений. Материалы переданы в следственные органы для проведения проверки.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 4 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 5 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Более 200 школ Саратовской области приостановили уроки из-за морозов







