23 апреля 11:51 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Заводского района стоят в пробках из-за «заброшенного» ямочного ремонта

Жители Заводского района вынуждены стоять в огромных пробках из-за неоконченного ямочного ремонта на одном из участков Ново-Астраханского шоссе.

15:47, 21 апреля 2015

Фото: Диана Бурлаченко

Жители Заводского района вынуждены стоять в огромных пробках из-за неоконченного ямочного ремонта на одном из участков Ново-Астраханского шоссе. Как рассказали «Четвертой власти» горожане, в начале прошлой недели работники дорожных служб подготовили неровности на автодороге к асфальтированию, но сразу после этого забросили ремонт.

Сейчас участок от 4-го до 7-го Артельного проезда, протяженностью более 250 метров, представляет собой своеобразную полосу препятствий для автомобилистов. Аккуратно заготовленные для ремонта выбоины в асфальте длиной до 10 метров и около 10 сантиметров в глубину мешают свободному движению транспорта.

Водителям приходится значительно снижать скорость и ехать через все неровности, которые занимают обе полосы дороги в сторону Заводского района. Некоторые автолюбители объезжают это место через дворы или по пешеходной зоне из-за чего грунтовое покрытие там превращается в месиво грязи.
На данном участке постоянно образовывается автомобильная пробка, а вечером эта ситуация усугубляется и превращается в настоящий коллапс. Заводчане отмечают, что примерно с 17.00 до 20.00 на улице Политехнической от СГТУ и до 7-го Артельного проезда по Ново-Астраханскому шоссе скорость движения транспорта не превышает 5 км/ч. В связи с этим горожане вынуждены стоять в километровой пробке более часа, чтобы попасть домой после работы.

Напомним, что согласно поручению губернатора Валерия Радаева ямочный ремонт на всех автомагистралях областного центра должен быть завершен строго к 1 мая.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, заводской район, год дорог, ямочный ремонт, пробки

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх