25 апреля 21:53 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптики прогнозируют снегопады в Саратове как минимум до среды

Руководитель Гидрометцентра Саратовской области Михаил Болтухин призвал не расстраиваться и не удивляться снегу

10:59, 20 апреля 2015

Фото: Сергей Щукин

Руководитель Гидрометцентра Саратовской области Михаил Болтухин призвал не расстраиваться и не удивляться снегу, выпавшему сегодня утром в регионе. «В апреле сам бог велел», - отметил он в беседе с корреспондентом «Четвертой власти» об осадках.

Синоптик заявил, что снег прогнозировался, и он сообщал об этом по радио. «Мы все видим и наблюдаем от и до», - отметил Болтухин.

«Снег на протяжении ближайших двух суток, не в чистом виде, а в основном снежинки в дожде, вероятен. Так как ночные и утренние температуры будут близки к нулевой отметке. Во вторник и в среду. К нам поток поступает в тыл циклона, уходящего на восток. Кстати, его один из центров находится чуть восточнее Балакова сейчас», - рассказал Михаил Болтухин.

Ночные температуры будут от -2 до +3 градусов в первой половине недели, а дневные – от +7 до +12 градусов. В Саратове ожидается от 0 до +2 ночью, а днем – от +9 до +11.

«Лишь к субботе разогреет слегка: ночью - от +1 до +6, днем – от +11 до +16 градусов по районам области. В Саратове – от +3 до +5 ночью, а днем – от +13 до +15 градусов», - добавил собеседник «4В».

«Осадки вероятны всю неделю, неповсеместные, но они будут в пределах от 1 до 4 мм в сутки», - заметил синоптик. При этом в некоторых районах выпало осадков до 35 мм за последние двое-трое суток, в Саратове поменьше – 7,6 мм. Синоптик не исключил, что временами могут быть заряды такого же интенсивного снега, как был сегодня утром, но на 15-20 минут.

Кроме того, он сказал о повышенном ветровом режиме, в порывах скорость северо-западного ветра будет достигать 13-18 м/с.

«Плюсов от такого характера погоды несоизмеримо больше, чем минусов. В том числе, для городских жителей. Город уже задыхался в пыли», - заявил Болтухин.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, снег

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх