В Саратовской области вводится нерестовый запрет на лов рыбы
12:45, 17 апреля 2015
В Саратовской области с 20 апреля начнет действовать весенний нерестовый запрет на лов рыбы. По информации комитета охотничьего хозяйства и рыболовства, с 20 апреля по 20 июня вводятся ограничения на «прочих водных объектах рыбохозяйственного значения», с 25 апреля по 25 июня - в реках Большой Узень и Малый Узень, с 1 мая по 30 июня - в Волгоградском водохранилище с впадающими в него реками.
Лов рыбы будет разрешен только с берега без использования плавсредств одной поплавочной или донной удочкой, на которых может быть не более двух крючков. Все остальные снасти попадают под запрет.
Ведомство напоминает, что за нарушение запрета граждане могут быть оштрафованы от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи. В отдельных случаях за незаконный вылов водных ресурсов предусмотрена и уголовная ответственность по статье 256 УК РФ. По ней предусматривается штраф от 100 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы, иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.
- 1 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 2 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 3 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 4 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 5 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








