Саратовская область недополучит 43 млн рублей за нарушения по ЖКХ
17:07, 14 апреля 2015
Фонд содействия реформированию ЖКХ наложил санкции на Саратовскую область. За различные нарушения в 2014 году регион недополучит 43,05 млн рублей, или 4% от лимита.
Как указано на сайте государственной корпорации, правление Фонда изучило отчеты субъектов РФ за прошлый год и в 35 регионах нашло нарушения при реализации программ переселения из аварийного жилищного фонда. Поэтому 8 регионам приостановлено финансирование, а 27-ми – ограничено (в том числе, Саратовской области).
Поясняется, что в этих ограниченных субъектах не завершена реализация программ переселения по этапу 2013-2014 годов. На них пропорционально объемам выявленных нарушений наложены санкции. При этом в Саратовской области показатели реализации программы за 2014 год все же достигли нормы.
Санкции для нашего региона относительно небольшие. Меньше процент нарушений только у Нижегородской области (2,1%) и Приморского края (3,4%). В среднем установленные ограничения затрагивают не более 30% лимитов субъектов РФ.
- 1 В Энгельсе приступили к бурению канала под трубы к аварийному коллектору
- 2 Возле Сенного рынка на несколько дней ограничат движение для автомобилистов
- 3 В саратовских парках запретили выгуливать собак
- 4 На Набережной Космонавтов демонтируют незаконный силометр
- 5 Саратовец получил условный срок за долг по алиментам свыше 2 млн
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








