16 апреля 15:02 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев поставил задачу вовремя реконструировать здание старого ТЮЗа

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал ход работ по реконструкции старого здания Театра юного зрителя.

14:34, 14 апреля 2015

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал ход работ по реконструкции старого здания Театра юного зрителя. В рейде приняли участие зампред правительства Валерий Сараев, министр культуры Светлана Краснощекова и зампред комитета капстроительства Виталий Якубов.

Глава региона ознакомился с ходом ремонтных работ на крыше здания, в зрительном и малом залах, на сцены и подсобных помещениях. Представитель подрядной организации рассказал ему, что решено сначала завершить кровельные работы, а потом восстанавливать внутренние помещения. Губернатора заверили, что крышу отремонтируют к концу мая этого года.

Радаев в беседе со строителям отдельно остановился на вопросе восстановления Малого зала. По предложению художественного руководителя театра Юрия Ошерова, решено придать этому помещению первоначальный вид, чтобы на его базе создать зрительный зал и репетиционную площадку.

«В новом культурном центре нужно рационально использовать каждый квадратный метр площади, создать универсальный зрительный зал, современные репетиционные помещения. Для этого нужно прислушиваться к советам творческих работников, которые работали в этом здании раньше, и отлично знают, как оно должно функционировать», - заявил губернатор.

По итогам проверки Валерий Радаев поставил задачу о завершении ремонтных работ к декабрю этого года (данный срок уже назывался ранее). Там планируется открыть детское театрально-концертное учреждение.

«Сегодня у подрядчиков есть полное понимание того, что нужно сделать, чтобы качественно завершить этот важный для всех саратовцев объект. Нет никаких оснований, чтобы не уложиться в график», - обратился он к строителям.

При этом министру Светлане Краснощековой Радаев дал поручение в ближайшее время определить перечень необходимого оборудования и начать его закупки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, тюз, реконструкция, валерий радаев, светлана краснощекова

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх