19 апреля 19:36 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор энергокомпании о долгах: Завтра область начнут отключать

У нас подход какой-то такой, что должники всегда правы, а тех, кому должны, те придурки вообще, их никак не надо поддерживать и помогать. Вы, что, не понимаете, что завтра область начнут отключать?!

16:14, 10 апреля 2015

Глава «Саратовэнерго» Алексей Щербаков предложил 2 способа, как добиться от граждан Саратовской области возвращения долгов за ЖКУ.

«Возникает 2 момента: во-первых, надо рассмотреть возможность какого-то воздействия на тех, кто ворует, на данный момент мы 16 заявлений по Балакову написали, получили отказные материалы. Ответ: мы не можем установить точную сумму ущерба, - рассказал он на заседании круглого стола в Саратовской областной думе. – Во-вторых, по закону неплательщика можно отключить, но для этого нужно получить у него личную подпись, поэтому мы просим добавить нам право, когда человек скрывается, опубликовать в прессе, которую определят городские и областные власти, получить право производить отключения и считать публикацию в прессе уведомлением».

Он добавил, что в СМИ будут публиковаться не персональные данные должников, а адреса и лицевые счета. Министр промышленности Саратовской области Сергей Лисовский предложил также пользоваться рассылкой СМС.

Представитель прокуратуры заметила, что в любом случае может быть нарушение закона о персональных данных. Кроме того, она заметила, что население мало читает газеты. Это возмутило Алексея Щербакова, он заметил, что должников предупреждают об отключении за 30 дней.

«Вы извините, вы зарплату получаете? Регулярно?», - спросил он представителя прокуратуры.

Та ответила утвердительно.

«А почему вы считаете, что мы не должны получать? Дайте нам возможность работать, в конце концов! Школы можно отключить по закону?», - спросил он участников круглого стола.

Ему сказали, что нельзя.

«Можно, а по их ведомству нельзя, - указал Щербаков на представителя прокуратуры. – У меня прав никаких нет, а у них у всех есть. У нас подход какой-то такой, что должники всегда правы, а те, кому должны, те придурки вообще, их никак не надо поддерживать и помогать. Вы, что, не понимаете, что завтра область начнут отключать?!».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей щербаков, саратовэнерго, долги

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх