Публичные слушания по схеме теплоснабжения Саратова продлились 10 минут
11:54, 9 апреля 2015
Участники публичных слушаний не стали долго обсуждать актуализацию схемы теплоснабжения Саратова до 2029 года на период 2016 года. Мероприятие состоялось сегодня в городском комитете по ЖКХ.
С докладом о проекте актуализации выступил зампред комитета по ЖКХ (по коммунальной инфраструктуре) Олег Ворогушин. По его словам, серьезных изменений в схеме теплоснабжения города не ожидается. В частности, документ содержит небольшие уточнения по распределению нагрузки между носителями теплоэнергии, прогноз ввода в эксплуатацию новых теплоносителей, а также перевод потребителей на систему закрытого горячего водоснабжения. Запланировано также проведение мероприятий по переоборудованию котельных и строительство сетей.
Докладчик подчеркнул, что необходимость актуализации схемы возникла «из-за расширения зоны действия ТЭЦ и реконструкции тепломагистралей».
Ни у одного участника слушаний не возникло вопросов относительно предложенной схемы теплоснабжения. В связи с этим мероприятие продлилось около 10 минут. В итоге документ был одобрен единогласно.
Как пояснил журналистам после слушаний директор территориального управления по теплоснабжению саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» Вячеслав Янков, отсутствие вопросов у участников было связано с тем, что «в прошлом году была проведена колоссальная работа» по подготовке этого документа.
Глава городского комитета по ЖКХ Виталий Карпов также подтвердил слова Янкова и заверил, что все вопросы были заданы на защите проекта в Москве. Карпов отметил, что предусмотрены работы по замене нескольких участков тепломагистрали. В частности, в этом году саратовцев ожидают вскрышные работы в трех местах.
«Проведение этих работ будет учтено специалистами. В этом году у нас три таких участка будет. Они всем известны. Там, по-моему, улица Соколовая называлась и еще две каких-то», - пояснил Карпов.
- 1 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО














