19 апреля 03:40 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Публичные слушания по схеме теплоснабжения Саратова продлились 10 минут

Карпов отметил, что предусмотрены работы по замене нескольких участков тепломагистрали

11:54, 9 апреля 2015

Фото: Диана Бурлаченко

Участники публичных слушаний не стали долго обсуждать актуализацию схемы теплоснабжения Саратова до 2029 года на период 2016 года. Мероприятие состоялось сегодня в городском комитете по ЖКХ.

С докладом о проекте актуализации выступил зампред комитета по ЖКХ (по коммунальной инфраструктуре) Олег Ворогушин. По его словам, серьезных изменений в схеме теплоснабжения города не ожидается. В частности, документ содержит небольшие уточнения по распределению нагрузки между носителями теплоэнергии, прогноз ввода в эксплуатацию новых теплоносителей, а также перевод потребителей на систему закрытого горячего водоснабжения. Запланировано также проведение мероприятий по переоборудованию котельных и строительство сетей.

Докладчик подчеркнул, что необходимость актуализации схемы возникла «из-за расширения зоны действия ТЭЦ и реконструкции тепломагистралей».

Ни у одного участника слушаний не возникло вопросов относительно предложенной схемы теплоснабжения. В связи с этим мероприятие продлилось около 10 минут. В итоге документ был одобрен единогласно.

Как пояснил журналистам после слушаний директор территориального управления по теплоснабжению саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» Вячеслав Янков, отсутствие вопросов у участников было связано с тем, что «в прошлом году была проведена колоссальная работа» по подготовке этого документа.

Глава городского комитета по ЖКХ Виталий Карпов также подтвердил слова Янкова и заверил, что все вопросы были заданы на защите проекта в Москве. Карпов отметил, что предусмотрены работы по замене нескольких участков тепломагистрали. В частности, в этом году саратовцев ожидают вскрышные работы в трех местах. 

«Проведение этих работ будет учтено специалистами. В этом году у нас три таких участка будет. Они всем известны. Там, по-моему, улица Соколовая называлась и еще две каких-то», - пояснил Карпов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

виталий карпов, жкх, теплоснабжение, публичные слушания

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх