20 апреля 20:14 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пенсионерка перед ограблением взяла в банке 292 тысячи

Саратовчанка поверила новым знакомым и отправилась в ближайший банк, чтобы снять со счета все свои сбережения. Однако там ей отказали, сославшись на отсутствие наличности, и предупредили, что, возможно, ее пытаются обмануть мошенники. Но пенсионерку это не

14:11, 8 апреля 2015

В Саратове пенсионерка, у которой злоумышленники отняли более 292 тысяч рублей, сняла деньги с банковского счета. Подробности грабежа с элементами мошенничества сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Напомним, вчера в Октябрьском районе в подъезде дома на 1-м Весеннем проезде около 15.30 районе злоумышленники отобрали у пенсионерки сумку, в которой находились документы и более 292 тысяч рублей.

В отделе полиции женщина рассказала, что днем во дворе дома к ней подошли двое неизвестных мужчин. Незнакомцы попросили пенсионерку о помощи – якобы их родственник находится в больнице после ДТП и для того, чтобы он выжил, нужна срочная операция, за которую необходимо заплатить крупную сумму денег. По их словам, деньги на дорогостоящую операцию готовы перевести их друзья из-за рубежа, а для этого нужно открыть счет в банке, но они не могут этого сделать, так как не являются гражданами России. Если пенсионерка позволит воспользоваться ее банковским счетом для перевода им денег, то ее отблагодарят 10 тысячами. Обязательное условие – счет должен быть «чистым», иначе с владельца возьмут огромные проценты за перевод.

Саратовчанка поверила новым знакомым и отправилась в ближайший банк, чтобы снять со счета все свои сбережения. Однако там ей отказали, сославшись на отсутствие наличности, и предупредили, что, возможно, ее пытаются обмануть мошенники. Но пенсионерку это не остановило, чтобы снять все деньги со счета она побывала еще в двух банках. Мужчины, сопровождали ее во всех поездках, благодарили за отзывчивость и предложили проводить до дома. Когда она открывала ключом дверь квартиры, один из злоумышленников вырвал из ее рук болоньевую сумку, в которой находилось 292 300 рублей.

По словам начальника ОП №5 в составе У МВД России по Саратовской области полковника полиции Андрея Шевченко, возбуждено уголовное дело по части2 статьи 161 УК РФ «грабеж», выясняются все обстоятельства произошедшего, ведется розыск подозреваемых.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ограбление, октябрьский район, гу мвд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх