29 марта 02:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подозреваемый в избиении до смерти ребенка скрылся у своей матери

Сегодня утром в Марксовском районе Саратовской области скрывшийся от следствия 33-летний Николай Шитенков был задержан

11:11, 8 апреля 2015

Сегодня утром в Марксовском районе Саратовской области скрывшийся от следствия 33-летний Николай Шитенков был задержан. Напомним, он заподозрен в причинении смерти 6-летнего пасынка, тело которого нашли лишь спустя 3 недели.

Как сообщил «Четвертой власти» замруководителя Марксовского межрайонного следственного отдела СУ СКР Константин Леонтьев, его обнаружили на сеновале в сарае, расположенном в домовладении матери Шитенкова. Сопротивления злоумышленник не оказывал. По предварительным данным, мать даже не знала о том, что подозреваемый находится где-то рядом. Леонтьев отметил, что сразу его не удалось найти из-за того, что при обыске сарая ранее там Шитенкова не было.

По версии следствия, днем 12 марта 2015 года Николай Шитенков в состоянии алкогольного опьянения в присутствии 23-летней супруги избил пасынка. На следующий день мальчик скончался, и Шитенков вынес его тело из дома и спрятал в сарае. Мать погибшего утверждает, что боялась кому-то говорить, т.к. муж ей угрожал. Однако 5 апреля он решилась сказать об этом родственнику в телефонном разговоре. В этот же день тело ребенка нашли, а Шитенков скрылся. Теперь спустя 3 дня его задержали.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего смерть потерпевшего). Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, ведется допрос задержанного.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, марксовский район, уголовное дело, погиб ребенок, николай шитенков

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх