12 августа 10:39 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов принял участие во всемирной акции в поддержку людей с аутизмом

Сегодня жители Саратова присоединились ко всемирной акции «Зажги синим» в рамках Дня распространения информация о проблеме аутизма.

20:37, 2 апреля 2015

Сегодня жители Саратова присоединились ко всемирной акции «Зажги синим» в рамках Дня распространения информация о проблеме аутизма. Мероприятие состоялось у музея имени А.Н.Радищева.

Перед этим участники мероприятия посетили художественную студию для детей-аутистов, где проводился открытый урок. Всего изостудию посещает 6 детишек, один из которых уже адаптировался и может заниматься в обычной группе.

Председатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Общественной палате области Татьяна Топилина заявила, что этот день для нее стал праздником, объединяющим столкнувшихся с этой проблемой людей.

«Я не оговорюсь сейчас, если скажу, что это праздник. Почему это праздник? Потому что этот день нас объединяет. Я вижу здесь представителей общественных организаций. Ребята, милые, я вижу ваши очень добрые лица. Я вижу лица ваших родителей. Я выражаю восхищение, и у меня просто нет слов, когда я встречаюсь с вами. На самом деле, видя то, что вы все вместе, как вы объединяетесь не только в этот день, но и по жизни, могу сказать, что все у вас получится. Запустив сегодня в небо эти шарики, мы сегодня в очередной раз напоминаем о себе», - заявила она.

После этого волонтеры раздали детишкам с аутизмом и их родителям воздушные шары и запустили их в небо. Организаторы также распространили среди прохожих брошюры с информацией об аутоподобных расстройствах, чтобы напомнить об этой проблеме обществу.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

саратов, всемирная акция, аутизм, дети

На 3-й Дачной мальчика травмировали упавшие футбольные ворота

На 3-й Дачной мальчика травмировали упавшие футбольные ворота

Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора

Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора

Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами

Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами

Популярное
наверх