Правительство Саратовской области хочет продавать имущество без участия думы
15:37, 2 апреля 2015
Правительство Саратовской области хочет без участия областной думы приватизировать имущество площадью до 100 кв.м. Такой законопроект сегодня был рассмотрен на заседании рабочей группы комитета по экономической политики законодательного органа региона.
Как пояснили юристы, сейчас прогнозный план приватизации объектов проходит через заседания областной думы, в результате получается длительный процесс приватизации, особенно сложно продать небольшие помещения.
«У нас в Вольске 24 метра пожарная башня мы ее 3 года туда-сюда утверждали и продавали», - напомнил председатель комитета Алексей Мазепов.
Если позволить правительству продавать такие помещения самостоятельно, это бы значительно упростило процедуру и повысило ее эффективность, считают авторы законопроекта. При этом сами условия приватизации остаются прежними, кроме того, в конце года о продаже такого имущества будут отчитываться перед парламентариями.
С этой инициативой не согласился старший помощник прокурора Саратовской области Олег Петров.
«У нас любой объект можно выставить любыми помещениями, площадь которых не будет превышать 100 метров, – заметил он. - Оно может быть выделено на литеры и продаваться частями».
«Это вопрос спорный, который надо обсуждать», - признал Алексей Мазепов.
В итоге участники рабочей группы вынесли законопроект на заседание комитета.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








