В Саратовской области 376 раз нарушили закон о госзакупках
18:28, 31 марта 2015
В Саратовской области в этом году выявлено 376 нарушений Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
По информации региональной прокуратуры, отмечается увеличение количества допускаемых нарушений.
Надзорное ведомство принесено 82 протеста, внесено 144 представления. По результатам рассмотрения нарушений, к дисциплинарной ответственности были привлечены 62 должностных лица, к административной - 11 чиновников.
В Балтайском районе за нарушения в сфере закупок к административной ответственности привлечено 5 человек, в том числе, директор МКУ «Муниципал», главный врач, бухгалтер, экономист районной больницы.
В Пугачевском районе было возбуждено 5 административных дел в рассматриваемой сфере в отношении руководителей образовательных учреждений, а также должностного лица администрации Давыдовского муниципального образования.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 В центре Саратова массово наказывают водителей за парковку на зеленой зоне
- 3 В Новоузенском районе расцвели краснокнижные тюльпаны Геснера
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 Саратовцев предупредили об усилении ветра до 24 м/с и граде
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








