29 марта 11:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тополь упал на 13-летнюю девочку. Ее состояние ухудшилось

13-летнюю девочку, на которую 29 марта упало большое дерево на улице Шелковичной в Саратове, готовят к операции

17:53, 31 марта 2015

13-летнюю девочку, на которую 29 марта упало большое дерево на улице Шелковичной в Саратове, готовят к операции. Как сообщил ее приемный отец Алексей Постников, состояние здоровья пострадавшей стало хуже.

«Состояние Каролины ухудшилось. Сейчас готовят к операции. Все кто может. Помолитесь за нее, пожалуйста», - написал Алексей в социальных сетях.

Между тем, следственный отдел СУ СКР по Фрунзенскому району выясняет виновника произошедшего. В частности, неясно, кто же является хозяином упавшего тополя. Как рассказал «Четвертой власти» руководитель следственного отдела Дмитрий Соколов, сейчас допрашиваются представители администраций (городской и районной), комитета по управлению имуществом.

«Все не очень-то хотят на себя это дерево брать, все пытаются отнекиваться. Хотя есть какие-то нормативные документы, надо в них разбираться еще», - отметил Соколов. Он добавил, что сегодня вечером после разговора с представителем комитета по управлению имуществом, возможно, все прояснится. Скорее всего, дерево находится на балансе или районной администрации, или комитета по дорожному хозяйству.

Дмитрий Александрович пояснил также, что сейчас проводится экспертиза дерева: по спилу определяют, насколько оно было старым.

По предварительным данным, 29 марта около 14.00 школьница шла с подругой возле дома №202 по улице Шелковичная (район Октябрьского ущелья). Сильный ветер повалил тополь, придавив одну из девочек. Прохожие помогли ее достать из-под тополя и отправили в больницу. Там ей поставили диагноз: открытая проникающая травма черепа, перелом костей свода и основания черепа, ушиб головного мозга, ушиб и кровоподтеки головы. Пока она находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фрунзенский район, тополь, упало дерево, школьница, пострадала девочка, улица шелковичная

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх