Полиция ищет пострадавших от действий «арендатора» реки Волга
14:27, 31 марта 2015
Следственное управление Приволжского линейного управления МВД России на транспорте ищет пострадавших от действий подозреваемого в мошенничестве мужчины.
Ранее в полицию обратился владелец лодочной базы с заявлением о том, что некий гражданин требует у него 5 млн рублей за заключение договора аренды водопользования участком Волги, который якобы находится у него в аренде. Мужчина заявил, что маломерные суда подходят к лодочной базе по арендованному им участку реки. При проверке правоохранительные органы установили, что договор аренды на участок акватории Волги, находящегося рядом с лодочной базой заявителя, гражданин не заключал.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий при передаче 300 тысяч рублей злоумышленник был задержан.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Полиция просит жителей Саратова и области, пострадавших от действий задержанного мужчины, обратиться в следственное управление Приволжского ЛУ МВД России на транспорте по телефонам 41-97-66 и 41-74-09.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








