Росимущество и яхт-клуб проиграли судебную тяжбу за участок на острове
14:46, 27 марта 2015

Арбитражный суд Саратовской области отказал Росимуществу и «Яхт-клубу Орбита-С» в праве собственности на земельный участок на Зеленом острове.
Территориальное управление и яхт-клуб считали, что земельный участок площадью 7743 кв.м и расположенные на нем строения относятся к федеральной собственности.
В ходе судебных разбирательств выяснилось, что в настоящее время право собственности на земельный участок зарегистрировано за администрацией Саратова, а право оперативного управления земельным участком за МОУ ДОД «Центральная детско-юношеская спортивная школа».
Как сообщает пресс-секретарь областного Арбитражного суда Екатерина Михайлова, если были бы удовлетворены исковые требования, это не стало бы безусловным основанием для предоставления ООО «Яхт-клуб» земельного участка для строительства спортивной базы на Зеленом острове.
- 1 Музыканты из Саратовской консерватории разбились в ДТП под Пензой
- 2 В 46 саратовских школах отменили занятия из-за холодов
- 3 В ближайшие три месяца 1,5 тысячи саратовцев могут потерять работу
- 4 В Саратове 16-летнюю девушку госпитализировали после плавания в бассейне
- 5 В Саратове задержали фигуранта дела прокурора Пригарова
- 35 На ершовском направлении продолжается бардак с перевозками пассажиров
- 32 В ЗАТО Светлый прокуратура проверяет обращение по «фейковому» ремонту дома культуры
- 26 Прокурора Андрея Пригарова вновь задержали
- 19 Политические иждивенцы, или Как неотроцкисты из КПРФ превратятся в «нового человека»
- 16 В Саратове задержали фигуранта дела прокурора Пригарова