19 апреля 03:10 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейские Саратова провели с общественниками 146 акций

Состоялось заседание общественного совета при управлении МВД по Саратову, на котором были подведены итоги 2014 года

18:30, 24 марта 2015

Состоялось заседание общественного совета при управлении МВД по Саратову, на котором были подведены итоги 2014 года, а также намечены планы на 2015-й.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД, самым обсуждаемым вопросом стало взаимодействие общественников и полиции, участие в рейдах, совместных акциях и профилактических мероприятиях. Пресс-секретарь УМВД Анна Егорова рассказала, что за 2014 год проведено 146 мероприятий. По ее словам, «все намеченные совместные планы и высказанные общественниками инициативы претворены в жизнь».

Кроме того, общественники и полицейские помогали гражданам в юридических вопросах, проверяли оказание горожанам госуслуг, а также студенческие общежития и питейные заведения. Егорова отметила, что за прошлый год в СМИ опубликовано 466 материалов о деятельности совета.

Председатель совета, депутат Сароблдумы Николай Кузнецов считает, что имидж полиции становится позитивнее. В качестве доказательства он привел высокую оценку, данную на коллегии МВД России.

Помимо прочего, начальник управления Александр Макаров вручил благодарственные письма руководителям национальных и религиозных объединений города «за грамотную и отлаженную работу диаспор, не допущение конфликтов на межнациональной почве».

В ближайшее время запланированы мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также рейды по выявлению незаконной парковки автотранспорта на городских улицах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, гу мвд, общественный совет

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх