19 апреля 20:15 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Таксисты Саратова собрались бороться за повышение стоимости перевозок

Сегодня в Саратове в районе Затона прошло собрание таксистов, организованное новой общественной организацией «Союз работников такси»

14:07, 24 марта 2015

Фото: Сергей Щукин

Сегодня в Саратове в районе Затона прошло собрание таксистов, организованное новой общественной организацией «Союз работников такси». На парковке в Затоне встретились порядка 25 человек – представителей различных компаний. Выступающим был глава организации Антон Дуржан.

«Вы все давно работаете в такси. Я работаю 2,5 года, вы все знаете, что 2,5 года назад цена на бензин была 27 рублей, а на такси 15,5-17 руб. за километр, сейчас, когда цена на бензин 31 рубль, запчасти поднялись на 30% только в этом году, и страховка в апреле поднимется на 40%, цена на такси – 11-12 рублей за километр. Это ни в какие рамки не лезет, постоянный демпинг со стороны перевозчиков. Основная цель нашего мероприятия – экономически выгодная цена на перевозки. Мы хотим мерным путем этого добиться, то есть, методом диалога, - заявил он, не исключив и забастовок.

Антон Дуржан предложил собраться за круглым столом таксистам и диспетчерские службы, чтобы обсудить ряд проблем. «Может быть, они (диспетчерские службы, - ред.) просто не знают? Конечно, это смешно, я понимаю, просто попробовать пригласить их за стол переговоров. Мне интересно, почему они ставят такую цену».

Таксисты в целом отнеслись к словам выступающего с поддержкой, но без большого воодушевления. Они отметили, что в стране уже долгое время действует профсоюз таксистов, но большого толку от него нет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх