Против наркомана возбудили дело из-за страхов ребенка
11:03, 24 марта 2015
В Волжском районе Саратова возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя дома по улице Мичурина из-за асоциального образа жизни. Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе ГУ МВД, ему инкриминируют статью 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
По предварительным данным, в период с декабря 2013 по 29 ноября 2014 года мужчина перестал заботиться о сыне, которому в этом году исполняется 10 лет. В частности, в присутствии ребенка он находился в состоянии наркотического опьянения, вел себя агрессивно. Кроме того, саратовец выражался грубой нецензурной бранью в адрес сына и его матери.
«Ребенок испытывал страх за свою мать и себя», - отметили в ГУ МВД. Поэтому сотрудники отдела по делам несовершеннолетних по итогам проверки приняли решение о возбуждении дела. Санкция статьи в качестве максимального наказания предусматривает 3 года лишения свободы.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 4 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








