19 апреля 15:43 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ершовская проверка не нашла гнилых продуктов в школах и детсадах

Контрольно-счетная комиссия Ершовского района Саратовской области проверила качество закупаемых продуктов для образовательных учреждений и нарушений не нашла

18:21, 23 марта 2015

Контрольно-счетная комиссия Ершовского района Саратовской области проверила качество закупаемых продуктов для образовательных учреждений и нарушений не нашла.

Напомним, в Ершове начальник управления образования Алексей Монченко в столовых подведомственных учреждений выявил поставку просроченных продуктов. Об этом он уведомил главу администрации района Светлану Зубрицкую, после чего, по его словам, получил два выговора и был уволен.

Министр по делам территориальных образований правительства Саратовской области Людмила Жуковская сообщила «4В» об обращении в КСК Ершовского района за заключением по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности и расходовании бюджетных средств администрации.

Как следует из комментария районной КСК, нарушений они не увидели. В сообщении, поступившим в ИГ «Четвертая власть», говорится следующее: 

«В период с 12 по 20 марта 2015 года в образовательных учреждениях Ершовского района Саратовской области Контрольно-счетной комиссией Ершовского муниципального района (далее - КСК) были проведены контрольные мероприятия.

В ходе контрольных мероприятий были осуществлены внеплановые выездные проверки в МДОУ «Детский сад комбинированного вида №35 «Аленушка» г.Ершов, МДОУ «Детский сад №1 «Тополек» г. Ершов, МДОУ «Детский сад №4 «Родничок» с.Антоновка Ершовский район, МДОУ «Детский сад №14«Светлячок» п.Целинный Ершовский район, МДОУ «Детский сад комбинированного вида №7«Солнышко» г.Ершов.

При проверке качества закупаемых данными учреждениями продуктов нарушений не выявлено. Скоропортящиеся продукты поступают в образовательные учреждения с документами об их качестве, ветеринарными справками. Срок производства и хранения продуктов соответствует требованиям СанПина.

Нарушения, подобные обозначенным ранее Управлением образования администрации Ершовского муниципального района, не выявлены.

Замечаний, касаемо выбора поставщиков продуктов питания образовательными учреждениями, нет. Выбор поставщика и заключение контрактов и договоров осуществляют образовательные учреждения. Для определения наименьшей цены с имеющимися в районе поставщиками учреждения предварительно проводят маркетинговые исследования. Поставщики г.Саратова отказываются работать с сельскими образовательными учреждениями по причине их удаленности.

Оплата продуктов питания по всем договорам и контрактам производится образовательными учреждениями в течение 1-2 месяцев и более по мере поступления средств.

Акты проверок и акты о проверках качества товаров (продуктов питания) направлены главе администрации Ершовского муниципального района».

Ответ направлен в адрес редакции исполнителем Ириной Фатеевой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ершовский район, светлана зубрицкая, алексей монченко, начальник управления образования, людмила жуковская, ирина фатеева, контрольно-счетная комиссия

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх