16 апреля 17:29 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские дороги опасны для водителей

В Саратове дороги не соответствуют требованиям и опасны для водителей. К такому выводу пришли члены городской Общественной палаты после рейда по улицам областного центра

11:33, 23 марта 2015

В Саратове дороги не соответствуют требованиям и опасны для водителей. К такому выводу пришли члены городской Общественной палаты после рейда по улицам областного центра.

Общественники изучали состояние городских магистралей на соответствие их требованиям безопасности дорожного движения.

Вместе с сотрудниками ГИБДД они побывали на центральных улицах Саратова. Состояние асфальтобетонного покрытия улицы Зарубина, по их мнению,  не выдерживает никакой критики. Немногим лучше состояние отдельных участков Мясницкой, Советской, Горького и ряда других улиц.

Члена Общественного совета при Управлении МВД России по городу Саратову, городской ОПы Евгений Пятайкин считает, что качество дорожного полотна в некоторых местах опасно для передвижения как водителей, так и пешеходов. «Улицы, на которых мы сегодня побывали, – за исключением Московской, не соответствуют предъявляемым требованиям», -  отметил он.

Начальник отделения пропаганды отдела городской ГИБДД Юрий Сухоруков сообщил, что только на улице Московская дорожное полотно находится в хорошем состоянии, здесь даже нет, так называемой, колейности на полосе общественного транспорта, которая раньше практически всегда существовала. По словам сотрудника полиции, на дорогах, где имеются ямы и выбоины, ДТП происходят в том числе из-за нарушения правил маневрирования, когда водитель в процессе движения начинает их объезжать.

По мнению общественника, плачевная ситуация с дорогами в Саратове связана с тем, что второй год из областного бюджета не выделяются средства на ремонт. Евгений Пятайкин пообещал подготовить обращение к руководству области о необходимости ремонта улиц. «Считаю также, что эту тему необходимо обсудить на ближайшем заседании городской Общественной палаты для того, чтобы найти скорейшие пути решения вопроса», - добавил он. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейд, саратов, дороги, городская общественная палата

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх