Полицейского ударили ножом при попытке разнять драку
08:25, 23 марта 2015
В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины, которого подозревают в применении насилия в отношении полицейского.
Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, в ночь с 21 на 22 марта в одном из увеселительных заведений Волжского района города Саратова между отдыхающими возник конфликт. Мужчины для выяснения отношений вышли на улицу, где между ними началась драка. Потасовку заметили проезжавшие мимо сотрудники полиции. Они вышли из служебного автомобиля и потребовали прекратить конфликт. Один из участников драки складным ножом ударил сотрудника правоохранительных органов в живот.
Раненого полицейского госпитализировали в лечебное учреждение. Участники драки были задержаны. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
В настоящее время следователи занимаются сбором и закреплением0 доказательственной базы, назначены судебно-медицинские экспертизы.
- 1 Над Саратовской областью за ночь сбили 42 БПЛА
- 2 В Саратове прогнозируют понедельник с температурой до +3 градусов и туманы
- 3 Над Саратовской областью сбили 12 украинских БПЛА
- 4 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 5 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 В центре Саратова убрали бестолковый и неактуальный памятник «наносваям Писного»








