Мужчину осудят за угрозы в адрес замглавы администрации
12:45, 20 марта 2015
В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области ожидает суда 43-летнему жителю села Стригай, который угрожал местной чиновнице. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы на 5 лет.
По данным следствия, вечером 10 февраля пьяный гражданин пришел к дому и.о. заместителя главы администрации Старожуковского МО. Он полагал, что именно эта чиновница являлась инициатором лишения его родительских прав. Злоумышленник постучал в окно, и женщина его открыла. Гость начал размахивать ножом, угрожать им, выражать недовольство.
«Высказанную угрозу женщина восприняла реально и, с целью обезопасить себя, закрыла окно», - отметила пресс-секретарь СУ СК Анна Марусова.
В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Теперь дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
- 1 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 В Саратове все муниципальные парковки сделали бесплатными в честь Дня Победы
- 4 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








