28 апреля 12:59 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Православному сайту вынесено предупреждение за новость о суициде

Роскомнадзор уведомил, что с сайта нужно было убрать «описание способов самоубийства и причины самоубийства»

15:31, 19 марта 2015

Роскомнадзор начал практику наказаний средств массовой информации за публикации причин и способов самоубийств. В частности, федеральному порталу «Православие и мир» пришло предупреждение от ведомства в связи с публикацией подобной новости, рассказавшей об уходе из жизни онкологического больного.

Как говорится на православном сайте, сначала по решению Роспотребнадзора (орган также отслеживает ситуацию в данном вопросе) от 25 февраля была удалена часть информации. Роскомнадзор уведомил, что с сайта нужно было убрать «описание способов самоубийства и причины самоубийства». При этом ведомство процитировало незаконную фразу.

Главный редактор портала «Православие и мир» Анна Данилова сообщила, что первое предупреждение было получено 27 февраля, и сведения о способе суицида сразу удалили. Но, как выяснилось, нужно убрать и иную информацию.

«Ранее наш проект «Суициду нет!» также получал предупреждения, хотя все материалы сайта направлены на борьбу с самоубийствами и проверены кризисными психологами», - отметила Данилова.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

православие и мир, суицид, самоубийство, предупреждение, сми, роскомнадзор

Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове

Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове

Сдача Соловьиной рощи и школы в Солнечном-2 может оказаться под угрозой срыва

Сдача Соловьиной рощи и школы в Солнечном-2 может оказаться под угрозой срыва

Под Красным Кутом 17-летний водитель и 5 пассажиров госпитализированы после ДТП

Под Красным Кутом 17-летний водитель и 5 пассажиров госпитализированы после ДТП

Популярное
наверх