29 марта 17:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Управляющие компании «обсчитали» саратовцев на 31 млн рублей

В Саратовской области управляющие компании незаконно начислили населению более 30 миллионов рублей при перерасчетах за жилищно-коммунальные услуги

17:02, 18 марта 2015

В Саратовской области управляющие компании незаконно начислили населению более 30 миллионов рублей при перерасчетах за жилищно-коммунальные услуги. Такие данные озвучил глава прокуратуры региона Владимир Степанов на заседании Совета общественной палаты области.

Председатель ОПы Александр Ландо рассказал главному прокурору области о том, что жители чаще всего жалуются на проблемы в сфере ЖКХ, а именно на оседание их денег в управляющих организациях.

«Люди обращались много раз. Они говорят, что у них каждый год растет задолженность перед ресурсоснабжающими организациями. Я их спрашиваю: а вы деньги-то платите? Они отвечают: в том-то и дело, что платим все. Выходит, что деньги незаконно расходованы. И пример тому Заводской район, когда там благодаря вам выявили хищение крупной суммы», - отметил он.

«Задолженность растет с каждым годом, происходит это по двум причинам. Первый вариант - управляющая компания, собирая деньги, не переводит их. Либо население не выплачивает эти средства. Задолженность она с каждым годом увеличивается. Хотелось бы отметить, что 10 руководителей управляющих компаний были дисквалифицированы. В целом выявлено, что 31 млн рублей были завышены по перерасчетам. В настоящее время 29 млн возвращены жителям. Только прокурорами возбуждено 29 уголовных дел, помимо этой цифры еще одно дело в Заводском районе, где было похищено более 500 млн. Там по этому делу проходит несколько лиц, фамилии называть не буду сейчас, но несколько лиц идут по этому делу», - пояснил Степанов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх