19 апреля 23:40 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцам обещана малооблачная и теплая погода

Жаловаться нам не приходиться. В настоящее время аномалия составляет по районам области 5-7 градусов

17:50, 16 марта 2015

Всю предстоящую неделю на территории Саратовской области будет преобладать малооблачная и комфортная погода. Как отметил руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин, это связано с установившимся антициклональным характером погоды.

«До конца текущей недели погода будет мало меняться. Не будет наблюдаться осадков по всей территории нашей области», - сказал «Четвертой власти» синоптик.

Болтухин отметил, что температура воздуха ночью ожидается отрицательная – от -2 до -7 градусов, по северу – до -10. Днем будет теплеть от 0 до +5 градусов. В Саратове ночью прогнозируется от -4 до -6 градусов, а днем – от +1 до +3.

«Учитывая, что днем будет таять, а ночью подмораживать, то на отдельных участках улиц, дорог и тротуаров будут еще сложности для передвижения как на автотранспорте, так и пешеходам. Нужно быть внимательными и осторожными, как на финише не травмироваться», - подчеркнул Михаил Федорович. Он особо обратил внимание, что в утренние часы будет скользко.

«А в остальном все хорошо», - отметил Михаил Болтухин. «Жаловаться нам не приходиться. В настоящее время аномалия составляет по районам области 5-7 градусов по сравнению с климатической нормой. Вот, например, для Саратова за истекшие сутки норма составляет -4,4 градуса, а по факту +1,5 градуса. Идентичная ситуация по всей территории области», - пояснил синоптик.

В заключение Болтухин рассказал, что рекорд текущей даты фиксировался в 2002 году, когда температура в Саратове поднималась до +10 градусов.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх