24 апреля 10:04 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Омбудсмен Ерофеева согласилась с урезанием своей зарплаты

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева объяснила решение о сокращении своей зарплаты поддержкой губернатора Валерия Радаева

14:34, 16 марта 2015

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева объяснила решение о сокращении своей зарплаты поддержкой губернатора Валерия Радаева.

Она считает, что инициатива об урезании на 10% должностных окладов «не может быть не поддержана высшими должностными лицами региона».

«Сегодня в Саратовской области работает команда единомышленников, что, безусловно, предполагает и схожие взгляды по такому вопросу, - отметила госпожа Ерофеева. – В реалиях, с которыми столкнулась Российская Федерация в целом из-за сложной экономической ситуации, во многом спровоцированной санкциями, и финансовых сложностей в регионе связанных с напряженностью бюджета Саратовской области, переход к режиму строжайшей экономии просто необходим. И, конечно, начинать нужно со своих расходов. Я поддерживаю такое решение Губернатора Саратовской области  В.В. Радаева. Заработная плата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области также снизится на 10%».

На прошлой неделе пресс-служба главы региона распространила информацию о размере должностных окладов чиновников после сокращения на 10%. Оклад уполномоченного по правам ребенка после изменений составляет 114 221 рублей.

Отметим, на размер заработка должностных лиц также влияют надбавки. В частности, за секретность могут доплачивать от 10% до 75% от денежного вознаграждения в зависимости от номенклатуры должностей. Кроме того, чиновники по заявлению могут ежегодно получать материальную помощь в двукратном размере ежемесячного денежного вознаграждения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юлия ерофеева, уполномоченный по правам ребенка, зарплата, губернатор саратовской области валерий радаев

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх