Начался отбор присяжных по делу о покушении на Сергея Курихина
13:23, 16 марта 2015
Сегодня в Саратовском областном суде начался отбор присяжных заседателей по делу о покушении на Сергея Курихина.
Напомним, что на скамье подсудимых находятся исполнитель покушения на областного депутата Юрий Платицын, предполагаемый заказчик Николай Шаров. Еще один фигурант дела – Михаил Майоров находится в международном розыске. По данным правоохранителей, озвученным в заседании суда, он скрывается в Германии.
Ранее Юрий Платицын ходатайствовал об отказе от назначенного ему адвоката, поскольку он «не доверяет ему». Однако суд это ходатайство отклонил. Кроме того, подсудимый настаивал на том, чтобы ему вернули прежнего защитника, от которого он отказался, но судья оставил и эту просьбу без внимания.
Судья согласился с гособвинителем, и после поинтересовался, можно ли начать судебное заседание без нижегородского бизнесмена Андрея Белова, проходящего в деле в качестве потерпевшего. Пострадавшая сторона и прокурор предложили начать процесс.
- 1 Жителя Калининска объявили в федеральный розыск за стрельбу по людям
- 2 Ограничения на продажу бензина в Саратовской области продлили до 15 июля
- 3 Ночью в воздушном пространстве Саратовской области сбивали БПЛА
- 4 В Энгельсе и Вольске УК массово лишают прав на многоквартирные дома из-за долгов
- 5 На проспекте Столыпина пытались нелегально продавать фигурки из гипса
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








