16 апреля 13:14 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик ждет в Саратовской области снег

В предстоящие выходные дни жителей Саратовской области ожидает «более приятная» погода, нежели сейчас

16:53, 13 марта 2015

В предстоящие выходные дни жителей Саратовской области ожидает «более приятная» погода, нежели сейчас. Об этом рассказала «Четвертой власти» замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее прогнозам, продолжится рост атмосферного давления, «приподнимется облачность, рассеются туманы, ветер изменит свое направление на северо-восточное, его скорость будет побольше – 6-11 м/с, в порывах – до 12-14 м/с». Существенных осадков пока не ожидается.

Температура воздуха в ближайшую ночь будет от -1 до -8 градусов, на востоке – до -13. Завтра днем ожидается от -2 до +3 градусов, на юге – до +6. В Саратове ночью будет от -3 до -5 градусов, а днем от -1 до +1 градуса. На следующий день в областном центре будет чуть теплее (от +3 до +5), а потом температура вернется в прежнее состояние.

«Обвального поступления тепла пока не происходит», - отметила Цветайло. В середине следующей недели снова прогнозируется небольшое повышение температуры. Но это будет ненадолго, т.к. в следующие выходные возможны осадки в виде мокрого снега. Синоптик добавила, что пока характер погоды по-прежнему будет зимним, но превышение нормы по температуре составляет +3 градуса.

«Это еще пока не весна, это пока ее ожидание», - сказала Светлана Григорьевна.

По поводу туманов, которые более чем на сутки приостановили авиаперелеты в Саратове, Цветайло заверила, что в ближайшее время их не будет. Она пояснила, что густой туман возник из-за того, что 9 марта было очень тепло (на юге температура достигала +10 градусов), шло испарение, но ветер два дня практически отсутствовал. Теперь из-за усиления ветра видимость резко улучшилась. В частности, если в 8.20 около аэропорта она составляла всего 150 метров, то уже через 40 минут видимость выросла до 2000 метров. Конечно, местами туманы еще могут быть, но не критично – видимость будет от 500 метров.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, светлана цветайло

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх