27 апреля 06:23 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подсудимый по делу Маржанова разозлился после вопроса о мужском позоре

«Какое отношение имеется к нашему разбирательству?» – вспыльчиво вскрикнул его брат Хизир Назиров

16:43, 12 марта 2015

Адвокату обвиняемого в подстрекательстве несовершеннолетнего брата к убийству жителя Пугачева Саратовской области Руслана Маржанова не понравился вопрос прокурора о понятии позора у мужчин чеченской национальности. Диалог состоялся в ходе судебного заседания в облсуде.

Гособвинитель Ольга Чернова попыталась выяснить у подсудимого Хамзата Назирова степень его участия в драке Маржанова с его братом Али, последствием которой стала гибель Руслана. Однако Хамзат заверил, что никто из братьев даже не пытался заставить Али Назирова драться.

«Считается ли позором отказ от драки с мужчиной?» - спросила Чернова.

«Какое отношение имеется к нашему разбирательству?» – вспыльчиво вскрикнул его брат Хизир Назиров. После этого он вскочил с места и жестикулировал в сторону прокурора в ожидании ответа. Успокоился он только после того как в допрос вмешался адвокат Хамзата Андрей Соседов.

«Ваша честь, я прошу снять вопрос, поскольку он указывает на национальность моего подзащитного. Гособвинитель намеренно его задает, зная заранее, что ответ будет положительный», - обратился к суду защитник. 

«Тем не менее, вопрос не снимается. Ваш подзащитный согласно Конституции вправе отказаться от ответа на вопрос, если он кажется ему некорректным», - обратил внимание судья Александр Дементьев.

«Я не буду отвечать», - заявил Хамзат.

Стоит отметить, что во время перерыва до начала допроса подсудимых к представителям СМИ подошел их переводчик и передал слова Руслана Хайдаева. Хайдаев, по его словам, «просил не писать того, чего не было». Однако на уточняющий вопрос, о чем конкретно идет речь, молодой человек пояснить не смог.

«Просто просил передать», - заявил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх