К 9 мая в Саратовской области высадят более 250 тысяч деревьев
14:55, 11 марта 2015
На территории Саратовской области планируется высадить так называемые Рощи памяти. Как сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии, до 9 мая во всех районах намерены посадить 251920 деревьев.
«Парки, аллеи, скверы и другие памятные насаждения будут созданы в целях увековечивания памяти земляков области, павших в годы Великой Отечественной войны», - отметили в министерстве.
Осенью прошлого года уже были посажены 6282 растения, а ко дню празднования 70-летия Победы специалисты лесного хозяйства высадят остальные.
«Сроки посадки будут зависеть от погодных условий, традиционно оптимальным месяцем для высаживания древесных культур на территории области является апрель», - добавила пресс-служба ведомства.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 5 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








