Портал госуслуг разрабатывает платежную систему
13:40, 11 марта 2015
На официальном портале по предоставлению государственных и муниципальных услуг Саратовской области может появиться собственный сервис для электронной оплаты. Об этом заявила председатель комитета по информатизации Лариса Кузнецова в ходе пресс-конференции.
«У нас есть задумка организовать на портале платежный шлюз (электронный аналог платежного терминала, – ред.). Сейчас этот вопрос обсуждается с оператором правительства. В настоящее время ведутся переговоры, вопрос только прорабатывается. Мы пока сделали коммерческое предложение. Мы еще даже в конкурсе не участвуем. Это будет такой же терминал, как и на любом портале, где можно оплатить ту или иную услугу», - рассказала она. При этом можно ли будет перевести деньги на предложенный счет при помощи стандартных и популярных электронных кошельков не уточнила. Кузнецова добавила, что сейчас проект находится в стадии разработки, и ведутся переговоры с крупным телекоммуникационным оператором, который, по замыслу, и займется внедрением сервиса.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми







