Саратов вошел в 10-ку городов для бюджетного отдыха с детьми
16:48, 10 марта 2015
Саратов занял 10-е место в рейтинге городов России по стоимости путешествия с детьми на весенних каникулах. По версии портала путешественников Travel.ru, поездка родителей и 10-летнего ребенка в областной центр может уложиться в 3660 рублей.
В бюджет вошла стоимость суток проживания в недорогой гостинице в дни каникул с 21 по 29 марта, обед в кафе, посещение музея и достопримечательностей, интересных для детей. К таковым портал отнес архитектурные достопримечательности - храм «Утоли моя печали», здание консерватории, памятники «Журавли» и саратовской гармошке, а также театр кукол «Теремок» и областной музей краеведения.
Первое место в рейтинге завоевал крымский город Судак с бюджетом семейного путешествия в 2830 рублей. В городе привлечет внимание Генуэзская крепость, туристические маршруты по Крымским горам, и т.д.
Напомним, Саратов уже участвовал в рейтинге Travel.ru. По данным портала, в областном центре полгода назад можно было провести осенние каникулы и уложиться в бюджет от 3700 до 4000 рублей. С такими результатами Саратов оказывался во второй десятке городов России.
В рейтинг городов, где можно провести зимние каникулы с детьми областной центр не попал.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








