28 марта 17:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В полиции выбрали «Мисс ГУ МВД-2015»

Победу в нем одержала Инна Камалидинова, эксперт ЭКО Управления МВД по Саратову.

16:44, 6 марта 2015

Сегодня в ГУ МВД по Саратовской области подвели итоги конкурса «Мисс ГУ МВД России по Саратовской области-2015». Победу в нем одержала Инна Камалидинова, эксперт ЭКО Управления МВД по Саратову.

В этом году за право называться «Мисс полиции» боролись 38 сотрудниц. Как сообщает пресс-служба главка, требования к девушкам мало отличались от тех, что предъявлялись к мужчинам на конкурсе «Защитник Отечества 2015».

Претендентки должны были уметь быстро бегать, метко стрелять, знать на отлично правовую грамоту, в совершенстве владеть боевыми приемами борьбы. Также в программе оказалось дефиле, бальные танцы и кулинарный конкурс.

В номинации «домашнее задание» преобладали хореографические номера, включая бразильские карнавальные. Часть конкурсанток показали свое умение в вышивке, мягкой игрушке, графике. Другие исполнили вокальные номера.

«Мисс» Инна Камалидинова призналась, что самыми легкими для нее оказались номинации, связанные с профессиональной (огневой, строевой, физической) подготовкой. А вот кулинарный конкурс оказался непростым: «Хотя я люблю готовить, и готовлю много, но вареники лепила первый раз в жизни. Слава богу, все получилось. Жюри понравились мои вареники, мой дебют».

Врио начальника ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майор полиции Сергей Неяскин сказал, что сегодня в органах внутренних дел области работает более 2000 женщин. «Они служат в таких подразделениях, как уголовный розыск, следствие, дознание, ПДН, ГИБДД и др. При этом многие занимают руководящие должности… Мы преклоняем головы перед мужеством и стойкостью вдов и матерей, чьи мужья и сыновья погибли при исполнении служебного долга».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, полиция, мисс гумвд, сергей неяскин

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх