19 апреля 05:38 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директора кафе оштрафовали за «склонение к коррупционному преступлению»

В Ленинском районе Саратова директор кафе приговорен к штрафу в 25 тысяч рублей за попытку дать взятку сотруднику полиции.

18:38, 5 марта 2015

В Ленинском районе Саратова директор кафе приговорен к штрафу в 25 тысяч рублей за попытку дать взятку сотруднику полиции. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, мужчина действовал от имени общества с ограниченной ответственностью, которому принадлежало заведение.

Следствием установлено, что октябре прошлого года оперуполномоченный отдела экономической безопасности городской полиции в ходе проверки в кафе «Sаyat Nova» выявил факт продажи алкогольной продукции без соответствующей лицензии.

После проведения контрольной закупки директор этого заведения пригласил полицейского в отдельное помещение, где предложил ему взятку за то, чтобы он не составлял протокол. Несмотря на отказ сотрудника правоохранительных органов, мужчина все же положил ему в карман куртки 2000 рублей. Однако оперуполномоченный «сообщил о склонении к коррупционному преступлению своему руководству».

В результате взяткодатель был привлечен к уголовной ответственности по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Его приговорили к штрафу в размере 25 тысяч рублей. В связи с тем, что мужчина при осуществлении преступных действий выступал от имени ООО «Чальян», которому принадлежит кафе, фирму наказали на 1 млн рублей.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, полицейский, директор кафе, взятка, попытка, штраф

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх