24 апреля 18:04 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У саратовской фирмы отсудили неустойку за строительство олимпийского объекта

Предприятие из Краснодарского края отсудило у саратовской фирмы финансовую задолженность по оплате работ при строительстве олимпийского объекта в Сочи.

11:55, 5 марта 2015

Предприятие из Краснодарского края отсудило у саратовской фирмы финансовую задолженность по оплате работ при строительстве олимпийского объекта в Сочи. Как сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Саратовской области, предметом исковых требований организации стала сумма в 1,2 млн рублей.

В ходе судебного разбирательства удалось выяснить, что саратовская фирма ООО «Монолит-Бетон» выступало генеральным подрядчиком при возведении олимпийского объекта в Сочи (гостиничного комплекса и апарт-отеля 3 и 4 звезды на 3 600 номеров). Согласно договору субподряда часть строительных работ должно было выполнить местное предприятие ООО «Стиль».

Однако при сдаче объекта генподрядчик не стал подписывать акт о приеме выполненных работ ссылаясь на то, что субподрядчик не предоставил «оправдательные документы, подтверждающие фактическое выполнение работ». Помимо этого причиной отказа, по заверениям заказчика работ, являлось и то, что указанные в акте работы были выполнены собственными силами.

В итоге суд встал на сторону истца, поскольку в деле были представлены документы о сдаче гостиничного комплекса в эксплуатацию, а «основанием для возникновения обязательства заказчика по оплате выполненных работ является сдача результата работ заказчику». В связи с этим требования заявителя удовлетворены в полном объеме, поэтому саратовская фирма обязана выплатить задолженность по договору субподряда в размере 751 510 рублей и 20% гарантийного удержания по договору – 544 925 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сочи, олимпийский объект, саратов, арбитражный суд, иск

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх